Оставьте заявку, мы перезвоним и обсудим подробности

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.

ВИДЫ УСЛУГ НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!

Пример.

Когда проектируется объект с «нуля», то документация подлежит негосударственной экспертизе с загрузкой на портал ЕГРЗ (конечно для тех объектов, которые «попадают» в соответствующий регламент. А что делать, если заказчик делает ремонт, заказывает проект на этот ремонт, и хочет убедиться в том, что проект адекватен, и проектировщики его не подвели?

В таком случае, проект можно технически тоже проверить в экспертизе. Обычный ремонт или замена слаботочки и т.п. не подлежат загрузки в ЕГРЗ (Единый государственный реестр заключений — госпортал).

Но проверка документации профильным специалистом, помощь при проектировании, никогда не помещает и для различных других проектных этапов.

Загрузке подлежат заключения негосэкспертизы в ЕГРЗ по виду работ — строительства, реконструкции, капительного ремонта, с полным объемом соответствующей документации.

И при этом, техническую оценку, т.е. экспертное мнение специалиста, замечания, помощь в исправлениях, оформленное согласно внутреннему реестру заключение эксперта, можно получить на:

— сметную документацию;

— рабочую документацию;

— отдельные разделы рабочей и проектной документации;

— и т.п.

Обращайтесь к нам, мы поможем и проверить документацию на технические нормативы, на соответствие исходным документам, и наличие ИРД.

Кому: «Семь раз отмерь, один отрежь», а кому «Семь раз ПРОВЕРЬ, один ВЫДАЙ».

Автор статьи: Рук. отдела эксп., ГИП- Соломина Н.Е.

Главная